Прохождение стажировки по экспертной специальности 6.2. "Исследование следов орудий, инструментов, механизмов, транспортных средств (транспортно-трасологическая идентификация)".

25 марта
Прохождение стажировки по экспертной специальности 6.2. "Исследование следов орудий, инструментов, механизмов, транспортных средств (транспортно-трасологическая идентификация)".Прохождение стажировки по экспертной специальности 6.2. "Исследование следов орудий, инструментов, механизмов, транспортных средств (транспортно-трасологическая идентификация)".

С 16 по 20 марта 2020 года лаборантом отдела криминалистических экспертиз ФБУ Саратовская ЛСЭ Минюста России Васильевой О.Ю. пройдена стажировка в лаборатории судебно-трасологической и баллистической экспертизы в соответствии с программой дополнительной профессиональной переподготовки по экспертной специальности 6.2. «Исследование следов орудий, инструментов, механизмов, транспортных средств (транспортно-трасологическая идентификация)» в ФБУ РФЦСЭ Минюста России в г.Москве.

Стажер ознакомился с практикой организации производства экспертиз следов орудий, инструментов, механизмов, транспортных средств в лаборатории судебно-трасологической и баллистической экспертизы ФБУ РФЦСЭ Минюста России, а также с приборной базой, используемой для решения задач по специальности 6.2. Кроме того обсуждены с сотрудниками лаборатории актуальные проблемы, связанные с производством экспертиз по специальности 6.2.